xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какие болезни можно вылечить с помощью меда

22.05.2019 13:32 (Оновлено 22.05.2019 в 13:35)

Эксперты в области медицины и здоровья назвали главные причины для ежедневного употребления мёда. Несмотря на несомненную пользу данного продукта для здоровья, его дозировка и применение должны согласовываться с врачами.

Употребление меда каждый день поможет нормализовать кровяное давление. Это происходит из-за большого количества поступающей в организм глюкозы и сигнала в гипоталамусе о полученном удовольствии. Таким образом происходит активация парасимпатической нервной системы, благотворно влияющей на показатели давления.

Кроме того, содержащий калий, магний, железо, натрий и аскорбиновую кислоту мёд снижает количество холестерина и улучшает тонус сердечной мышцы.

Этот продукт является эффективным средством профилактики и борьбы с кашлем. При болях в горле врачи рекомендуют делать медовые ингаляции. Мёд обладает бактерицидными свойствами, имея противовоспалительный эффект, поэтому его можно применять как мазь для ран.

Учёные в результате исследования на лабораторных грызунах доказали, этот натуральный продукт имеет положительное влияние на память и общее здоровье организма, действуя также как успокоительное средство.

Можно использовать мёд и для оздоровления кожи. После пилинга заметен подтягивающий эффект, из организма выводятся вредные вещества, очищаются поры и получает питание кожный покров.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини