xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какие продукты могут навредить зрению

22.05.2019 17:15 (Оновлено 22.05.2019 в 17:16)

Врачи рассказали о продуктах, которые могут навредить зрению человека.

Зрение – это одно из наиболее важных чувств человека. Поэтому, чтобы сохранить его в наилучшем состоянии, следует правильно питаться. Ограниченное употребление следующих продуктов, как уверяют врачи, поможет избежать ослабления зрения.

Пшеничный хлеб

Белый хлеб из рафинированного продукта, где отсутствуют какие-либо полезные вещества. При этом в нем находится много рафинированного крахмала. Этот крахмал заставляет поджелудочную железу вырабатывать больше инсулина, который в больших количествах негативно влияет на глазное яблоко и способствует развитию близорукости.

Кофе

В небольших количествах кофе полезен. Но если вы выпиваете более 2-3 чашек в день, то кофе может очень плохо повлиять на глаза: напиток сужает сосуды, нарушает кровообращение глаз.

Джанк-фуд

Под таким названием часто понимают разнообразную «мусорную еду»: разнообразные бургеры и хот-доги, чипсы, сухарики, сладости, соусы, которые содержат в себе большое количество пищевых добавок, красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса, консервантов и так далее. Все эти Е-добавки негативно влияют на весь организм в целом, в том числе и на органы зрения.

Быстрые углеводы

Их в себе могут содержать различные булочки, сладости, даже макароны и рафинированный рис. Они вызывают повышенную выработку инсулина, к тому же негативно влияют на сетчатку глаза, вызывая ее разрушение. Особенно опасна несдержанность в потреблении быстрых углеводов для людей старше 40 лет. Для профилактики заболеваний органов зрения диетологи рекомендуют налегать на зеленые овощи, салаты и другую траву.

Газировка

Сладкие газированные напитки объединяют в себе негативные свойства как джанк-фуда, так и сладких продуктов: в них много сахара и различных E-добавок. Они негативно влияют на здоровье сосудов и способствуют ожирению.

Соль

Избыточное количество соли задерживает выведение жидкости из организма и может повысить внутриглазное давление, что приведет к серьезным проблемам со зрением до катаракты.

Данные продукты могут негативно отразится на зрении человека. Однако, это не значит, что их употребление нужно полностью прекратить. Врачи уверяют, что, чтобы не навредить здоровью, достаточно просто ограниченного употребления.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини