xcounter
Calendar Icon

Правопопулисты из АдГ посетили аннексированный Крым по диппаспортам

24.05.2019 01:15

Депутаты бундестага от "Альтернативы для Германии", нарушив предписания для чиновников, воспользовались дипломатическими паспортами в частной поездке, пишет газета Bild.Три депутата германского бундестага от правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) воспользовались дипломатическими паспортами, чтобы посетить экономический форум в аннексированном Россией Крыму. Об этом сообщила в пятницу, 24 мая, немецкая газета Bild.

Издание отмечает, что тем самым парламентарии могли нарушить предписания для чиновников, которые запрещают пользоваться диппаспортами в частных поездках. Один из депутатов, Удо Хеммельгарн (Udo Hemmelgarn), подтвердил газете, что въехал без российской визы, использовав свой дипломатический паспорт. По информации Bild, еще два парламентария поступили аналогично.

Посольство Украины направило устную ноту протеста МИД Германии

Ранее поездка нескольких депутатов бундестага на экономический форум в Крыму вызвала протест украинских властей. В апреле посольство Украины в Берлине представило МИД ФРГ устную ноту и попросило ведомство воспрепятствовать поездке. Германский МИД направил парламентариям текст ноты вместе с сопроводительным письмом, в котором настоятельно предостерег от поездок на аннексированный Россией полуостров по соображениям безопасности.

В 2018 году в работе экономического форума в Крыму участвовали пять депутатов от правопопулистской АдГ.

Россия в 2014 году незаконно захватила украинский полуостров. Украина и подавляющее большинство стран мира резко критикуют аннексию, в отношении России были введены санкции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини