xcounter
Calendar Icon

В Архангельской области произошли столкновения между протестующими и силовиками

27.05.2019 16:35

Охранники оцепили площадку, на которой строится мусорный полигон, и вытеснили протестующих. Позже сотрудников ЧОП поддержали полицейские и омоновцы.В Архангельской области на станции Шиес произошли столкновения между активистами, протестующими против строительства мусорного полигона, и силовиками. По данным "Новой газеты", утром в понедельник, 27 мая, группа мужчин в форме сотрудников ЧОП оцепила строительную площадку и начала вытеснять активистов, чтобы обеспечить разгрузку привезенных стройматериалов. Позже к охранникам присоединились полиция и ОМОН.

В результате два человека получили травмы, еще одному активисту стало плохо, ему вызвали "скорую помощь", пишет далее издание.

Протесты продолжаются с 2018 года

Жители Архангельской области с 2018 года протестуют против строительства возле железнодорожной станции Шиес мусорного полигона, на который планируется вывозить мусор из Москвы и других российских регионов.

В частности, 7 апреля жители Архангельска провели несанкционированные шествие и митинг против возведения полигона, а также призвали российского президента снять с должности губернатора региона Игоря Орлова. По данным местных СМИ, в акции участвовали от 3000 до 5000 человек. Более 20 участников акции получили штрафы на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Позднее суд признал "мусорные протесты" незаконными.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини