xcounter
Calendar Icon

В Афганистане втрое выросло число нападений на школы

28.05.2019 11:25

Эксперты ЮНИСЕФ связывают рост количества нападений на школы в 2018 году с проведением выборов в парламент Афганистан. По оценке Детского фонда ООН, 3,7 миллиона детей в стране не посещают школу.Количество атак на школы в Афганистане увеличилось в три раза. Такие данные приведены в заявлении Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), обнародованном во вторник, 28 мая. Так, в 2018 году произошло 192 подобных эпизода, а годом ранее - 68, отмечает исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Форе.

Тем самым эксперты фонда впервые с 2015 года зафиксировали рост числа нападенийна детские образовательные учреждения. Одной из причин они называют использование школ в качестве избирательных участков при проведении парламентских выборов в Афганистане в 2018 году.

По словам Форе, "бессмысленные атаки", убийства, ранения и похищения учителей, а также угрозы, с которыми сталкиваются образовательные учреждения, "разрушают надежды и мечты целого поколения детей". По оценкам ЮНИСЕФ, в Афганистане 3,7 миллиона детей в возрасте от 7 до 17 лет не посещают школу.

600 тысяч детей страдают от голода

Несколькими днями ранее представитель Детского фонда ООН сообщил, что около 600 тысяч детей в возрасте до 5 лет в стране страдают от сильного недоедания. Он особо выделил подорванный иммунитет сильно недоедающих детей, а также их беззащитность перед болезнями, с которыми способны справиться здоровые дети.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини