xcounter
Calendar Icon

Гройсман сделал "прощальный подарок" Ахметову

29.05.2019 11:52 (Оновлено 29.05.2019 в 11:55)

После заявления об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в ходе непрозрачного заседания правительства было принято решение о выводе из государственной собственности Калушской ТЭЦ, а также о предоставлении данной ТЭЦ специальной государственной помощи.

Об этом сообщил представитель президента в Кабинете Министров Андрей Герус на своей странице в Facebook, прикрепив соответствующий документ.

По словам Геруса, ТЭЦ передается в коммунальную собственность города Калуша, где раньше был мэром нынешний министр энергетики Игорь Насалик. Калушская ТЭЦ является достаточно крупным объектом электроэнергетики и единственным покупателем угля на западной Украине, который не принадлежит компании ДТЭК Рината Ахметова.

"Калушская ТЭЦ - это достаточно большой объект электроэнергетики и фактически единственный объект генерации и единственный покупатель угля в Бурштынском острове/на Западной Украине, который не принадлежит компании ДТЭК (по крайней мере пока)", - отметил Андрей Герус.

Герус обращает внимание на то, что экономическая обоснованность такой бесплатной передачи объекта является крайне сомнительной. При этом он не исключил, что впоследствии этот объект будет бесплатно передан в частные руки.

"Я думаю, после объявленной заявления об отставке "выносить" государственную собственность, да еще и таким тайным непрозрачным способом, является не очень хорошей практикой, в частности с точки зрения доверия общества к таким решениям", - резюмировал Герус.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини