xcounter
Calendar Icon

Роберт Мюллер сделает 29 мая первое заявление о связях Трампа с Кремлем

29.05.2019 17:45

Спецпрокурор по России впервые публично расскажет о результатах своей работы.Спецпрокурор по расследованию возможных связей команды президента США Дональда Трампа с Россией Роберт Мюллер в среду, 29 мая, впервые сделает официальное заявление об итогах своей работы. Об этом сообщила пресс-служба министерства юстиции США.

Ожидается, что Мюллер выступит в Минюсте в 11.00 по местному времени (18.00 мск) и после этого не будет отвечать ни на какие вопросы, сообщает агентство AFP.

Расследование предполагаемого вмешательства Кремля в президентские выборы в США 2016 года заняло у спецпрокурора два года.

Генпрокурор США Барр считает Трампа невиновным в связях с Кремлем

В конце марта 2019 года результаты работы Роберта Мюллера были обнародованы в США, однако лишь выборочно.

Генеральный прокурор и министр юстиции США Уильям Барр, представлявший краткие результаты расследования Мюллера в Конгрессе, заявил, что считает Трампа невиновным в связях с Россией. Сам Мюллер сообщил, что факты, собранные его командой, не позволяют сделать окончательный вывод по этому вопросу.

Члены Демократической партии США требуют опубликовать материалы в полном объеме. Уильям Барр находится в данный момент в штате Аляска в рабочей поездке.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини