xcounter
Calendar Icon

Зеленский провел совещание с участием членов СНБО по ситуации в угольной отрасли

31.05.2019 21:50 (Оновлено 31.05.2019 в 22:34)

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 31 мая, провел первое заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

На совещании по энергетической безопасности Зеленский напомнил, что два года назад погибли восемь горняков на шахте Степная во Львовской области, а в этом году на оккупированной части Луганской области погибли 17 человек на шахте Схидкарбон.

Как отмечается, сегодня проблематику энергетики обсудили в формате совещания, а через две недели будут приняты соответствующие решения.

"Цена вопроса очень велика - безопасность и благосостояние наших людей", - отметил президент.

Зеленский констатировал, что в течение 2014-2018 годов добыча угля государственными предприятиями Украины уменьшилась на 47%.

"Несмотря на радужные заявления, добыча газа не растет. Завтра - лето, но зима близко. И уже следует готовиться к отопительному сезону", - подчеркнул президент.

Глава государства напомнил, что одним из обязательств Украины перед ЕС является реформирование энергетической сферы, и ключевым здесь является демонополизация энергетических рынков. С 1 июля должен заработать очередной этап рынка электроэнергии.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини