xcounter
Calendar Icon

Террористы "Абу Сайяф" на Филиппинах убили заложника из Нидерландов

31.05.2019 19:10

Подданный Нидерландов Эвольд Хорн находился в плену у террористов с 2012 года. Он был убит, когда пытался бежать во время перестрелки террористов с филиппинской армией.На острове Холо на юго-западе Филиппин боевики из террористической группировки "Абу Сайяф" убили подданного Нидерландов Эвольда Хорна, захваченного ими в плен более семи лет назад. Об этом сообщила филиппинская армия в пятницу, 31 мая. Ее солдаты после вооруженного столкновения с террористами обнаружили тело Хорна в населенном пункте Патикул на севере острова. Скорее всего, его застрелили при попытке бежать.

Правительство Нидерландов подтвердило факт смерти 59-летнего Хорна. Министр иностранных дел страны Стеф Блок заявил, что потрясен этой новостью, и обещал выяснить у филиппинских властей все подробности случившегося.

В феврале 2012 года Эвольд Хорн вместе с гражданином Швейцарии Лоренцо Винчигуэррой и проводником-филиппинцем отправился на остров Тави-Тави на севере Филиппин, чтобы фотографировать редкие виды птиц. Все трое попали в плен к боевикам группировки "Абу Сайяф", которая имеет связи с "Исламским государством" и пытается зарабатывать на выкупах за освобождение заложников. Первым бежал филиппинец, два года спустя побег удался и Винчигуэрре.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини