xcounter
Calendar Icon

Стивен Кинг увидел в сериале "Чернобыль" реалии США, но перепутал Украину с РФ

Американский писатель Стивен Кинг, ярый противник политики президента Дональда Трампа, усмотрел в сериале "Чернобыль" от HBOЧернобыль" от HBO реалии современный Соединенных Штатов.

На личной странице в Twitter "король ужасов и мистики" указал на сходство Трампа с правительством СССР, которое никак не могло управиться с реактором на ЧАЭС.

Но правда, писатель по какой-то причине назвал его российским.

Стивен Кинг увидел в сериале Чернобыль реалии США

"Невозможно смотреть "Чернобыль" от HBO, не думая о Дональде Трампе. Как и те, кто отвечал за обреченный российский реактор, он - человек посредственного интеллекта - имеет большую власть, экономическую, глобальную, в которой ничего не смыслит", - указал Кинг.

Пост писателя оказался не менее популярным других его публикаций и уже довольно скоро собрал более 40 тыс. лайков и свыше 7 тыс. ретвитов. В комментариях многие читатели выразили свою солидарность.

Читайте также: Что будет в финале сериала "Чернобыль": трейлер 5-й серии (видео)

Сериал "Чернобыль" режиссера Йохана Ренка и сценариста Крэйга Мазина вышел на экраны 6 мая. Фильм рассказывает об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и событиях в последующие несколько лет.

Его главные персонажи - заместитель директора Института атомной энергии имени И. В. Курчатова Валерий Легасов и заместитель председателя Совета Министров СССР Борис Щербина.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини