xcounter
Calendar Icon

Диетолог назвала основную причину срыва во время диеты

Известный диетолог Светлана Фус рассказала об основной причине срыва во время диеты. По ее словам, чаще всего худеть бросают те, кто сидит на низкокалорийной диете, а значит недоедает. О подробностях правильного питания эксперт рассказала на своей странице в Instagram.

«Часто срывы происходят у тех, кто сидит на низкокалорийной диете, проще говоря — недоедает. Организму не хватает питательных веществ, и он стремится восполнить дефицит. Например, неделю человек, как образцовый кролик, жует одни листья салата, а на восьмой день с ревом тигра набрасывается на мясо и пирожные. Или решает денек посидеть на кефире, а ближе к ночи не выдерживает и опустошает холодильник. Поэтому, чтобы выдержать диету до конца, нужно питаться так, чтобы не чувствовать голод», — рассказала Фус.

Диетологи в один голос говорят о том, что во время похудения нужно тщательно следить за своим рационом и подобрать для себя меню, которое будет подходить вам по калорийности. Когда мы сидим на диете и ограничиваем себя в еде, то теряем в основном мышцы, воду и получаем худое тело. Когда мы сбрасываем вес в результате правильного питания, организм начинает избавляться от своих стратегических запасов, так как угрозы голода нет.

Первый шаг к похудению — выбор продуктов. В своем ежедневном меню отдавайте предпочтение сезонным овощам, фруктам и ягодам, свежей зелени, молочным и кисломолочным продуктам без добавок и с небольшим сроком годности, крупам долгой варки.

Не наедайтесь на ночь, но и не ложитесь спать на голодный желудок. Примерно за час до сна выпейте стакан кефира, чай с мелиссой или мятой. Если вы голодны, съешьте сырую морковь, огурец, сельдерей, зеленое яблоко или кусочек сыра. И не забывайте перекусывать между основными приемами пищи. 8–10% калорий от вашего дневного рациона должно приходиться на легкий перекус.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини