Война за независимость Украины: появились неутешительные вести с Донбасса
В Министерстве обороны Украины заявляют о двух обстрелах со стороны сепаратистов на Донбассе с начала текущих суток, 2 июня.
Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны, полковник Максим Праута.
"По состоянию на 12 часов сегодня, 2 июня, российско-оккупационные войска открывали огонь 2 раза в темное время суток", - рассказал он.
Так, на луганском направлении после часа ночи противник выпустил 4 мины калибра 82 мм, а также вел огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил вблизи Новгородского.
На донецком направлении с двух ночи враг в течение 35 минут из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреливал опорные пункты наших бойцов неподалеку Гнутово.
"Ни один из украинских военнослужащих в течение текущих суток не погиб и не был ранен. Потери врага в результате ответного огня со стороны наших войск уточняются", - говорится в сообщении.


США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра













