xcounter
Calendar Icon

США провели учения с участием авиации у берегов Ирана

02.06.2019 22:05

Цель маневров у иранских берегов - улучшить оперативную тактику, заявило командование Пятого флота ВМС США. Вашингтон расширил военное присутствие в регионе после обострения конфликта США и Ирана.Авианосец США и американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52 провели совместные маневры поблизости от берегов Ирана. Целью учений являлось улучшение "оперативной тактики" в районах военных действий, сообщило командование Пятого флота ВМС США в Бахрейне в воскресенье, 2 июня. В маневрах были задействованы самолеты и вертолеты с авианосца "Авраам Линкольн".

Несколькими часами ранее госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео сообщил, что Вашингтон продолжит бороться с "враждебной активностью" Исламской Республики. При этом Помпео отметил, что США готовы начать переговоры с Ираном без выдвижения предварительных условий. В ответ президент Ирана Хасан Роухани заявил, что именно Вашингтон покинул стол переговоров.

США усилили военное присутствие на Ближнем Востоке

Конфликт между Тегераном и Вашингтоном обострился после того, как Иран отказался выполнять часть обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), из которого США ранее вышли в одностороннем порядке. В ответ на это Вашингтон ужесточил санкции в отношении Исламской Республики и направил в регион американские военные корабли и стратегические бомбардировщики.

Ранее советник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джон Болтон отметил, что США "не стремятся к войне с иранским режимом", однако готовы отреагировать на любое нападение Корпуса стражей исламской революции или регулярных войск Ирана.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини