xcounter
Calendar Icon

Матиос созывает совещание из-за любительского ролика, в котором Румыния аннексирует Украину

03.06.2019 03:00

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос соберет на совещание руководство Министерства иностранных дел, Генерального штаба, Главного управления разведки Министерства обороны и Службы безопасности Украины в связи с публикацией на Youtube провокационного любительского видео.

В ролике утверждается, что Румыния аннексирует Черновицкую область и часть юга Одесской области после начала широкомасштабной войны России против Украины.

Об этом сообщает Матиос в Facebook.

«Информирую — буквально завтра лично внесу в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными, но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, которые посягают на территориальную целостность украинского государства. В связи с изложенными в статье доводами во вторник проведу совещание с руководством МИД, Генерального штаба и ГУР МОУ, Службы внешней разведки, а также исполняющим обязанности председателя СБУ. Все получат законные поручения в пределах уголовного производства. Украинское Государство (пусть для кого-то вроде и слабое) — Есть! Мы будем за него бороться», — написал Матиос.

Недавно на YouTube появилось видео о том, как в 2022 году Румыния может начать оккупацию территории Украины. Катализатором для этого может послужить активизация боевых действий на востоке Украины, вплоть до полномасштабного наступления российских оккупационных сил.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини