xcounter
Calendar Icon

Сколько нужно отдыхать, чтобы прожить дольше

Отдых от работы важен для организма человека. Это поможет не только восстановить свои силы и нормально трудиться в дальнейшем, но и позволит прожить дольше и сохранить свое здоровье до самой старости. Ученые из нескольких стран выяснили сколько времени нужно отдыхать, чтобы не угробить свой организм.

Исследования на тему отдыха проводят во многих государствах мира, однако результаты отдельных работ сходятся к единому мнению – необходимо отдыхать не менее трех недель в год. Именно столько времени нужно человеческому организму, чтобы восстановить силы перед трудовыми буднями.

К примеру, ученые Университета Хельсинки выяснили, что шанс получить серьезные заболевания имелся у тех людей, кто проводил в отпуске меньше 21 дня. Более того, люди, не имеющие трехнедельного отпуска, умирали на 37% чаще, нежели счастливчики, имевшие возможность отдохнуть подольше. А это весьма ужасающая статистика.

При этом, британские ученые уверяют, что отдых необходим через каждые 62 дня. При этом, даже небольшой отпуск (4-5 дней) может положительно повлиять на самочувствие. А вот «каникулы» более двух недель, наоборот, не дадут серьезного эффекта. Поэтому исследователи советуют отдыхать часто, но не слишком долго.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини