17-летняя девушка умерла путем легальной эвтаназии из-за депрессии (фото)
17-летняя жительница Нидерландов Ноа Потховен из города Арнем ушла из жизни путем легальной эвтаназии. Сотрудники клиники умертвили подростка в ее собственном доме.
Ноа говорила, что ее жизнь невыносима из-за депрессии. В раннем детстве она пережила изнасилование, после чего так и не смогла полностью оправиться от полученной психической травмы.

Это привело к депрессии, посттравматическому синдрому и анорексии. Как пишет издание Daily Mail, Ноа обратилась за помощью в специализированное лечебное заведение, помогающее людям добровольно умереть.
В свое последнем посте в Instagram девочка попросила своих подписчиков не пытаться ее переубедить.
«Любовь — это позволить уйти, в данном случае», — написала она.
Ранее Ноа опубликовала автобиографию о своих душевных переживаниях. Она говорила, что хотела тем самым помочь другим детям, пережившим подобное.
Эвтаназия легальна в Нидерландах с 2002 года. По законам страны применять практику прекращения жизни человека по его просьбе разрешается в отношении особ с 12 лет. При условии, что врач убедится в том, что страдания пациента невыносимы.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай













