xcounter
Calendar Icon

США ужесточили санкции против Кубы

04.06.2019 18:35

Вашингтон запретил групповые поездки американских граждан на Кубу в образовательных целях, а также экспорт в эту страну пассажирских судов и частных самолетов.США ужесточили санкции в отношении Кубы. Об этом во вторник, 4 июня, сообщает Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Минфина США, которое представило поправки в соответствующие документы. Согласно им, вводится запрет на групповые поездки американских граждан на Кубу в образовательных целях.

Кроме того, больше не будут выдаваться лицензии на экспорт на Кубу частных самолетов и пассажирских морских судов. Новые меры вступят в силу 5 июня.

США обвинили Кубу в дестабилизации ситуации в регионе

"Куба продолжает играть дестабилизирующую роль в Западном полушарии, упрочняя позиции коммунистов в регионе, раздувая очаг нестабильности, подрывая принцип верховенства права, демократические процессы и тем самым оказывая в той или иной степени поддержку таким неприятелям США, как Венесуэла и Никарагуа", - заявил глава американского Минфина Стивен Мнучин. По его словам, новые меры нацелены на то, чтобы "не дать долларам США попасть в руки армии, спецслужб и правоохранительных органов Кубы".

Ужесточение санкций против Кубы предусмотрено Актом президента США о национальной безопасности, который Дональд Трамп подписал 16 июня 2017 года, указывается далее в сообщении OFAC.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини