xcounter
Calendar Icon

Меньшее зло: Комаровский рассказал о вреде и пользе фумигаторов от комаров

Доктору Комаровскому на форуме для родителей задали вопрос о том, насколько вредно использование фумигаторов с пластинками в помещение с грудными детками, так как начался летний сезон, а с ним и сезон комаров.

Комаровский предложил родителям в первую очередь рассмотреть варианты с различными сетками на окнах и форточках, чтобы защитить жилище от кровососущих насекомых. Он отметил, что сейчас есть большой выбор различных приспособлений для окон и дверей и можно выбрать подходящий.

По поводу фумигаторов Комаровский высказался неоднозначно и отметил, что они не несут особого вреда для ребенка, впрочем, как и пользы, и порекомендовал родителям выбрать наименьшее зло.

"Что касается фумигатора с пластинками, то, разумеется, пользы для ребенка в этом нет, хотя особого риска для здоровья, если используются качественные пластинки, тоже нет. Хотелось бы, чтоб ребенок спал без фумигатора, но если на одну чашу весов положить вред от фумигатора, а на другую — малышовое тело, покрытое укусами и бессонные ночи из-за зуда и криков, то, по-видимому, вред фумигатора — это меньшее зло, его и надо выбрать в такой ситуации", - объяснил Комаровский.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини