Савченко за 10 минут провела съезд своей партии возле Рады
Партия Общественно-политическая платформа Надежды Савченко будет участвовать во внеочередных парламентских выборах.
Об этом сама Савченко сказала на XII съезде своей партии, который прошел на площади Конституции под зданием Верховной Рады в Киеве.
"21 июля мы заходим в Верховную Раду, мы становимся народными депутатами. Все, кто здесь присутствуют, идут по спискам этой партии и идут побеждать", – сказала Савченко.
Она добавила, что главой избирательного штаба партии будет ее сестра Вера Савченко, а спикером останется Татьяна Проторченко.
После этого она зачитала несколько фамилий мажоритарщиков и списочников.
"Наша главная цель, которую мы будем реализовывать в Верховной Раде – изменение политической системы", – сказала Савченко.
На съезде присутствовали несколько десятков делегатов, за все решения они голосовали единогласно.
Сам съезд длился не более 10 минут. После завершения делегаты еще примерно полчаса поочередно фотографировались с Савченко и брали у нее автографы.


Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС
Від мрії дитинства до сцени Вест-Енду: Історія юної Матильди
Ремонтна майстерня 80-ї бригади: логістика, модернізація та боротьба з FPV-дронами
Росія знову стоїть у чергах за бензином: дефіцит охопив 13 регіонів, а ціни б'ють рекорди
Масована атака дронів на Росію: чи готується Україна до енергетичного протистояння?
Українські дрони "MЧ 2000": Як фотографії китайського заводу перетворилися на зброю, що вражає ворога
Вугільний титанік Росії: галузь крокує на дно через збитки, логістичні проблеми та санкції
Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?















