xcounter
Calendar Icon

США обвинили корабль РФ в опасном сближении в Филиппинском море

07.06.2019 18:00

По данным ВМС США, американский крейсер был вынужден сманеврировать, чтобы не столкнуться с российским кораблем. Тихоокеанский флот РФ, в свою очередь, обвиняет в опасном маневре крейсер США USS Chancellorsville.В Филиппинском море в пятницу, 7 июня, американский ракетный крейсер USS Chancellorsville был вынужден сманеврировать, чтобы избежать столкновения с российским эсминцем класса "Удалой". Как сообщают ВМС США в своем микроблоге в Twitter, где опубликовано видео с инцидентом, российский корабль "совершил небезопасный и непрофессиональный маневр".

Ранее в тот же день пресс-служба Тихоокеанского флота России сообщила о похожем инциденте, произошедшем, по данным флота, в 6.35 по московскому времени в юго-восточной части Восточно-китайского моря, где оно соединяется с Филипиннским.

Как утверждается в сообщении, USS Chancellorsville двигался параллельным курсом с российским противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов" класса "Удалой", как вдруг внезапно изменил направление и прошел всего в 50 метрах от "Адмирала Виноградова". Чтобы избежать столкновения, российский корабль был вынужден экстренно сманеврировать, утверждает Тихоокеанский флот РФ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини