xcounter
Calendar Icon

Поцелуи могут быть опасными для здоровья: назвали причину

Специалисты в области здоровья выяснили, что обычные поцелуи могут представлять скрытую угрозу: существует риск подцепить половую болезнь — гонорею. Все дело в том, что во время так называемого французского поцелуя один партнер может заразить другого гонореей.

Об этом рассказывает исследователь Эрик Чау из Университета Монаша.

Влияние сексуальной ориентации

В ходе эксперимента, в котором участвовали бисексуальные мужчины и гомосексуалы, удалось определить, что сексуальная ориентация и пол не имеют никакого значения. Значит, в опасности и партнеры из гетеросексуальных пар.

Поцелуи гораздо более рискованны, чем было принято считать. Наблюдение за здоровьем 3677 мужчин показало, что и секс, и поцелуи ассоциировали с риском передачи гонореи.

Как защититься

Заболевание обнаружили и у тех, кто только целовался. Среди заразившихся, которые практиковали и секс, и поцелуи, были и те, кто пользовался презервативами — предотвратить заражение оральной формой гонереи не удалось. Исследователи планируют провести клинические испытания, чтобы выяснить, может ли использование ополаскивателя для рта снизить риск передачи инфекции.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини