После утечки ядохимикатов в Белой Церкви отключат водоснабжение
В городе Белая Церковь, что в Киевской области, после утечки тонны инсектицида в реку Рось в воскресенье отключат водоснабжение.
Об этом в Facebook сообщает Белоцерковская районная государственная администрация.
“Обращаемся ко всем жителям с сообщением о запрете вылова рыбы, купания и выпаса скота в акватории реки Рось. Также, 9 июня в 23-00 будет отключено водоснабжение”, - сообщили в РГА.
Отмечается, что водоснабжение возобновится после проведения исследований воды.
Напомним, по информации Белоцерковской РГА Киевской области, в результате ДТП на территории области 1 тонна инсектицида попала в приток реки Рось.
В полиции Киевской области сообщили, что из-за утечки инсектицида в Рось правоохранители предупреждают жителей населенных пунктов, где протекает река или ее протоки, не ловить в водоеме рыбу, не купаться и не выпасать скот по крайней мере сутки.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














