xcounter
Calendar Icon

Глава чеченского "Мемориала" Оюб Титиев освобожден по УДО

10.06.2019 17:50

В конце мая Оюб Титиев подал прошение об УДО. Правозащитник был приговорен к 4 годам лишения свободы по обвинению в хранении наркотиков.Глава чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев в понедельник, 10 июня, досрочно освобожден из-под стражи. Об этом сообщается в телеграм-канале правозащитного центра "Мемориал". Соответствующее решение принял судья Шалинского городского суда Чечни.

21 мая через своего адвоката Петра Заикина Титиев подал в городской суд города Шали ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО). В ходатайстве указано, что Титиев "не нуждается в дальнейшем отбывании назначенного ему наказания, так как он осознает свою роль в жизни общества и последовательно реализовывает себя в качестве добропорядочного и законопослушного гражданина". Отмечается, что за время содержания под стражей Титиев не совершал дисциплинарных проступков.

Шалинский городской суд Чечни 18 марта приговорил Оюба Титиева к 4 годам лишения свободы. Правозащитник обвинялся по статье о хранении наркотиков в крупном размере (ст. 228 УК РФ). Адвокаты настаивали на оправдательном приговоре, ссылаясь на отсутствие доказательств виновности их подзащитного и положительные характеристики личности Титиева.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини