xcounter
Calendar Icon

В Одессе арестованы врачи частной клиники, по вине которых умерли пациенты

Киевский районный суд Одессы арестовал четверых медиков за ненадлежащее исполнение обязанностей, приведшее к смерти двух пациентов.

Подозреваемые — два врача-анестезиолога, заведующий отделением анестезиологии и врач-хирург одной из ведущих частных клиник.

Все фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 140 УК Украины («Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником»).

«Ненадлежащее исполнение медиками своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения привело к резкому ухудшению состояния пациентов и в результате этого — к их смерти», — гласит судебный вердикт.

Следствием установлено, что в результате действий медиков в 2017 году умерли двое пациентов: один — в апреле, другой — в августе. По данным следствия, врачи сделали пациенту несколько операций, назначили консервативное лечение, но…

Пока подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста — с применением электронных средств контроля.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини