xcounter
Calendar Icon

На Киевщине из-за жестокого избиения адвоката отстранили от работы начальника полиции

В Белой Церкви трое мужчин жестоко избили правозащитника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

В полиции сообщили, что инцидент произошел еще 20 мая. Тогда по спецлинии полиции региона поступил ряд сообщений о нападении на правозащитника во время выполнения им своих профессиональных обязанностей в Белой Церкви.

"Трое неизвестных мужчин жестоко избили адвоката, после чего скрылись. По данному факту было начато досудебное расследование в рамках открытых уголовных производств по статьям 400, 399 и 388 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

При этом вчера, 11 июня, следователи дополнительно открыли уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители установили личности нападавших. Сейчас с двумя проводится ряд следственных действий.

Также полиция разыскивает еще одного фигуранта. По месту его регистрации по почте отправлено сообщение о подозрении. После задержания, по решению суда, его доставят в органы правосудия для избрания меры пресечения.

В полиции уточнили и другие важные детали расследования.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини