Calendar Icon

Сын Коломойского будет выступать за баскетбольный клуб "Днепр"

Сын украинского олигарха Игоря Коломойского Грегори станет игроком баскетбольного клуба "Днепр".

Об этом сообщил президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

Переход 20-летнего игрока не произойдет до тех пор, пока команда, в которой Грегори играет сейчас – "Маккаби" из Ришон ле-Циона, не закончит выступление в плей-офф чемпионата Израиля.

В финале команда Грегори Коломойского сыграет против "Маккаби" Тель-Авив.

Что известно о Грегори Коломойском

Он имеет гражданство Швейцарии и Израиля. Место рождения – Женева. В этом сезоне он провел 4 минуты в двух матчах в составе команды университета Кливленда. За "Маккаби" он сыграл 14 минут в 4 встречах.

Габариты баскетболиста просто поражают – 193 см и 95 кг. Грегори играет под третьим номером на позиции разыгрывающего защитника.

Что касается "Днепра", то клуб проиграл в полуфинале плей-офф чемпионата Украины "Химику", который стал чемпионом. Днепряне проиграли "Запорожью" матч за третье место. В то же время "Днепр" выиграл Кубок Украины, в финале переиграв "Одессу".