xcounter
Calendar Icon

Врачи перечислили симптомы грибка ногтей

13.06.2019 13:30 (Оновлено 20.08.2019 в 13:17)

Эксперты назвали способы, позволяющие вовремя распознать грибок ногтей, способный поразить не только пластину, но и сам палец. Заболевание часто называют дерматофитным онихомикозом и онихомикозом.

Заболевание обычно появляется из-за дерматофита, плесени и дрожжевых грибков, начинающих размножаться в микропорезах и трещинах. С годами проблема становится более актуальной из-за ухудшения кровообращения и замедления роста ногтей. Причин, провоцирующих недуг, несколько: эпидермофития стоп, контакт с зараженным человеком, синтетические носки и не дышащая обувь, сильное потоотделение, диабет, ослабленный иммунитет, микротравмы на коже.

Для грибка характерны следующие симптомы: изменение формы и утолщение ногтя, слоение, ломкость, потемнение, потеря блеска. Точный диагноз может поставить только врач. Чтобы не запустить болезнь, нужно следить за первыми признаками, такими как появление белых и желтых участков по бокам пластины.

Женщинам рекомендуется раз в неделю снимать лак и давать ногтям «отдохнуть». Отмирающие ткани начинают источать неприятный запах, поэтому при его появлении стоит сразу обратиться к врачу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини