xcounter
Calendar Icon

Список «Слуги народа» редеет: из партии вышли уже 4 человека (фото)

13.06.2019 15:18 (Оновлено 13.06.2019 в 15:30)

Из партии "Слуга народа" вышли уже несколько человек.

Стало известно, что участие в парламентских выборах в списке партии "Слуга народа" не будет принимать экс-заместитель министра обороны Юрий Гусев.

Кандидат был на 41 месте в предвыборных списках политсилы и мог стать новым главой Минобороны, передает "Новое время".

Гусев подчеркнул, что принял самостоятельное решение не участвовать в парламентских выборах, пояснив, что после оглашения его фамилии на съезде партии он вновь столкнулся с информационной атакой в Сети, как в 2015 году, когда работал в Министерстве обороны.

Ранее из партии «Слуга народа» вышел ведущий телеканала NewsOne, одесский политик Дмитрий Спивак. В списке он был под номером 33.

Дмитрий Спивак в 2007 году возглавлял общественно-политическое объединение «Справедливая Одесса», с 2010 года был депутатом Одесского горсовета от партии «Батьківщина», возглавлял городскую организацию этой политсилы. В 2012 году во время парламентских выборов баллотировался под № 32 в списке партии «Украина, вперед» Натальи Королевской, но партия в парламент не попала, набрав чуть больше 1% голосов. Сейчас Спивак — ведущий телеканала NewsOne, которым владеет Тарас Козак, один из ближайших соратников Виктора Медведчука.

От похода в Раду по списку партии «Слуга народа» отказался и президент Федерации фехтования Украины Вадим Гуцайт. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

На досрочные выборы 21 июля олимпийский чемпион 1992 года в фехтовании шел от президентской силы под 81-м номером.

Ранее Гуцайт был помощником нардепа V и VI созывов от Партии регионов - бывшего борца Эльбруса Тедеева.

Кроме того, из партийной сотни «Слуги народа» исключили кандидата под номером 73 — 25-летнюю Ирину Панченко.

По информации theБабель, Панченко ведет активную светскую жизнь, за что СМИ назвали ее «киевской тусовщицей». Отец Ирины Панченко — бизнесмен Сергей Панченко, уроженец Кировоградской области, который с 2000 года живет в Киеве.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини