xcounter
Calendar Icon

На Донбассе боевики запретили людям копать могилы (фото)

Переселенец из оккупированного Енакиево Донецкой области рассказал, что боевики запрещают жителям ОРДО самостоятельно копать могилы, ссылаясь на украинское законодательство.

Кроме того, "власти" "ДНР" заставляют местных жителей обращаться по данным вопросам исключительно к "государственным" поставщикам ритуальных услуг.

Мужчина показал фото соответствующего объявления, приклеенного к столбу. Как говорится в тексте, "копка могилы своими силами запрещена" согласно статьи 10 Закона Украины "О погребении и похоронном деле".

На Донбассе боевики запретили людям копать могилы

По словам автора снимка, на "республике" подорожала стоимость оказания ритуальных услуг.

В частности, его знакомый, который недавно хоронил отца, заплатил за "самые рядовые похороны" без оркестра и с ужином-поминками на 20 персон в кафе 40 тысяч российских рублей (чуть более 16,3 тысяч гривен).

Также переселенец рассказал, что сейчас много объявлений, в которых предлагается услуга поухаживать за могилой (приблизительно от 80 до 800 гривен за саму услугу, не учитывая траты на материалы и транспорт). Еще предлагается "похоронить ваших близких" - для тех, кто не может приехать на территорию ОРДЛО по тем или иным причинам.

Мужчина сообщил, что услуга проводника на кладбище стоит от около 80 до 160 гривен границу - дело в том, что в местах захоронений могут быть взрывоопасные предметы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини