xcounter
Calendar Icon

Не хватает людей и техники: по Украине опять минируют детсады, больницы, дом престарелых и аэропорт

19.06.2019 17:26 (Оновлено 19.06.2019 в 17:30)

Сегодня в Николаеве и Харькове была волна минирований. Как и раньше, по большей части она коснулась социальных объектов.

Изначально на электронную почту правоохранителей поступило анонимное сообщение о минировании всех детских садов Николаева. Родителей в телефонном режиме уведомили о сложившейся ситуации и попросили забрать детей из детсадов.

Детей, которые остались в детсадах, воспитатели вывели на улицу. Малыши очень тяжело это перенесли, потому что это припало на время обеденного сна.

У спецслужб элементарно не хватает сотрудников и техники, чтобы быстро проверить все дошкольные учреждения - их в городе 80, сообщает сайт Novosti-N.

Позже в Николаеве поступили новые сообщения о минировании инфраструктурных объектов города: Николаевского областного гериатрического пансионата, станции скорой медицинской помощи, областного тубдиспансера и дома малютки.

На место выехали все оперативные службы города — правоохранители, взрывотехники, спасатели, карета скорой помощи и аварийные бригады «облэнерго» и «Николаевгаза».

В Харькове сегодня эвакуировали людей из аэропорта, больницы и других учреждений, пишет Интерфакс-Украина.

Полиция проверяет информацию о минировании более десяти объектов в Харькове.

"Сообщения о минировании религиозных сооружений по ул.Пушкинской и ул.Ярославской, организаций по ул.Тобольской и ул.Академика Проскуры, медицинского учреждения по проспекту Независимости и детского сада по ул.Шевченко, а также трех заведений питания по ул.Культуры, ул.Сумской и проспекта Науки, развлекательных заведений и харьковского аэропорта, поступивших на электронную почту дежурную часть полиции сегодня, 19 июня", - сообщили в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини