xcounter
Calendar Icon

Душил в коридоре, потом раздел: задержан убийца 11-летней Даши Лукьяненко (фото)

В Одесской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Одесской области, мужчину задержали поздно вечером 19 июня. «Им оказался местный 22-летний житель, сейчас он задержан в порядке ст. 209 УПК Украины», - сказали в отделе.

По словам волонтеров организации «Лучшие люди Одессы», которые все эти дни круглосуточно активно занимались поиском девочки, дом, где проживал подозреваемый, обыскивали еще в первые дни поисковой операции, но «тогда чего-то не доработали».

Только 19 июня, после того, как соседи указали, что «этот молодой человек и раньше засматривался на детей», дом обыскали в третий раз. Сначала у забора нашли принадлежавшие Лукьяненко сандалии, а затем и тело девочки. Где находилась девочка во время двух предшествующих обысков, пока неясно.

Убийца бросил тело ребенка в выгребную яму дворового туалета. На данный момент уже точно известно, что найденная в выгребной яме обнаженной девочка – это Лукьяненко.

Как сообщил журналистам первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, задержанный подозреваемый в убийстве ребенка признался правоохранителям в совершении им преступления. По словам Аброськина, этот молодой человек нигде не работает и не учится, все дни проводит за компьютером, иногда помогает родителям, которые работают на рынке.

Во время допроса задержанный признался, что сначала душил девочку в коридоре, затем раздел, но якобы ничего с ней не сделал. Впоследствии он бросил ее тело в выгребную яму, а вещи облил бензином и сжег.

Как сообщалось, 11-летняя Дарья Лукьяненко пропала днем 13 июня по дороге на занятия танцами в пгт. Ивановка. С того дня ребенка разыскивали сотни людей – сотрудники полиции, Нацгвардии, ГСЧС, волонтеры, в спецоперации задействованы водолазы и авиация.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини