xcounter
Calendar Icon

Китайские СМИ сообщили о признании экс-главой Интерпола Хунвэем вины во взяточничестве

20.06.2019 12:25

Бывший глава Интерпола Хунвэй признал себя перед китайским судом виновным в получении взяток на общую сумму в 14,46 млн юаней (1,86 млн евро), сообщают китайские СМИ.Бывший глава международной организации уголовной полиции Интерпол, экс-заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй признал себя в суде виновным в использовании своих служебных полномочий для получения взяток. Об этом в четверг, 20 июня, сообщается на сайте Сети новостей Коммунистической партии Китая.

По собственным словам обвиняемого, общая сумма взяток, полученных им за период с 2005 по 2017 год в виде денег и ценностей, составила 14,46 млн юаней (1,86 млн евро). Окончательное решение суда и избранная мера пресечения будут оглашены позже, сообщает издание.

Слушание по делу Хунвэя проходило в Первом среднем народном суде города Тяньцзинь на севере Китая.

Исчезновение Хунвэя в сентябре 2018 года

Осенью 2018 года Мэн Хунвэй, являвшийся на тот момент президентом Интерпола, был задержан китайскими властями по обвинению в коррупции, после того как он прилетел в КНР рейсом из Франции. В течение нескольких дней до того, как стало известно о задержании Хунвэя, его местнонахождение оставалось неизвестным, что породило в СМИ слухи о его похищении.

Интерпол объединяет более 190 стран, каждая из которых имеет один голос при голосовании за нового президента.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини