xcounter
Calendar Icon

Зеленский анонсировал большой проект по ре-интеграции Донбасса

Французский и немецкий бизнес готов инвестировать в восстановление инфраструктуры на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с бизнесом.

Зеленский утверждает, что по расчетам экспертов на восстановлении Донбасса требуется более 300 миллиардов гривен.

"Это будет большой проект по ре-интеграции. Но мы не будем ждать завершения войны. Мы уже сейчас начинаем работать на территориях Донбасса, которые мы контролируем", - заявил Зеленский.

Президент подчеркнул необходимость продемонстрировать украинцам на временно оккупированных территориях Донбасса преимущества жизни в независимой Украине. Он также заявил, что нужно построить новые дороги и отремонтировать старые.

"Недавно я был во Франции и Германии. Местный крупный бизнес готов нам помогать и инвестировать. Это касается и иного мирового и европейского бизнеса", - сказал Зеленский и призвал украинский бизнес к этому приобщиться.

Как утверждает корреспондент издания, после призыва финансировать восстановление Донбасса в зале возникла тишина. Зеленский сказал, что не видит поддержки. Но после того, как представители бизнеса начали аплодировать, президент пообещал объяснить детали проекта позже.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини