xcounter
Calendar Icon

Протесты в Грузии: двум пострадавшим пришлось удалить глаза

21.06.2019 12:25 (Оновлено 21.06.2019 в 12:28)

Двум пострадавшим на акции перед зданием парламента в Тбилиси пришлось удалить глаза. Об этом заявил директор «Нью госпиталя» Георгий Кордзахия.

По его информации, хирургическое вмешательство понадобилось четырем из 24 доставленных пациентов.

«У двоих отмечается тяжелое повреждение глаз, которое завершилось энуклеацией. Состояние других пациентов стабильное и проходит обследование», — заявил Георгий Кордзахия, которого цитирует Грузия Online.

Напомним, граждане протестовали на проспекте Руставели в связи с приездом в Грузию российского депутата Сергея Гаврилова, а также по поводу того,что он занял кресло председателя парламента Грузии. Ситуация обострилась в 22:00 20 июня, после того, как демонстранты двинулись ко входу в здание парламента. В парламент прибыли премьер-министр, министр ВД илидеры «Грузинской мечты». Для разгона акции спецназ применил резиновые пули и слезоточивый газ. Пострадавшие были доставлены в различные клиники Тбилиси.

Во время столкновений под парламентом Грузии пострадали 240 человек, более сотни до сих пор находятся в больницах.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Грузии Заза Бокуа, в больницы Тбилиси доставили 240 человек, из них 80 - полицейские. Большинство пострадавших уже выписали, еще 102 - до сих пор в больницах, передает грузинский "Первый канал".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини