xcounter
Calendar Icon

День летнего солнцестояния: приметы и традиции для привлечения удачи

В году есть два особенных дня: один выпадает на 21 декабря, второй – на 21 июня. Это – дни солнцестояния.

Днем летнего солнцестояния называют момент, когда наклон оси Земли в направлении на Солнце принимает наименьшее значение. То есть наша планета максимально разворачивается Северным полушарием к Солнцу, сообщает 112.ua.

День летнего солнцестояния считают праздником, который насчитывает тысячелетнюю историю. В некоторых народах этот день считается началом Нового года.

В этот день категорически нельзя ругаться, выяснять отношения и обижаться. Также нельзя предаваться лени и желательно избавиться от всех отрицательных эмоций.

День летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния идеально подходит для бракосочетания и венчания, а в этом году, как говорят астрологи, благодаря сочетанию Близнеца и Рака, этот день идеально подходит для изменения своей жизни в лучшую сторону, сообщает РБК-Украина.

Провести его нужно с семьей, отправиться на природу, поближе к водоемам. Нужно загадывать желания, плести венки, проводить медитации и настроить себя на позитив, так как день летнего солнцестояния обладает мощной энергетикой и все задуманное в этот день обязательно исполнится.

В этот день нужно пить травяные чаи и одеваться в наряды всех оттенков желтого, чтобы символизировать солнце и притягивать солнечную энергетику.

В старину в этот день собирали букеты или гирлянды из трав и носили с собой, чтобы защитить себя от злых духов. В состав букетов обязательно должен входить зверобой.

Также жгли костры, чтобы задобрить богов, удобрить землю и подарить хороший урожай. Молодые девушки, которые мечтали выйти замуж в ближайшее время, вплетали себе в волосы живые цветы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини