xcounter
Calendar Icon

Синдром Ляшко: мужчину будут судить за то, что ранил собаку садовыми вилами

24.06.2019 13:35 (Оновлено 24.06.2019 в 13:38)

В суд направили обвинительный акт против мужчины за ранения собаки садовыми вилами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"Установлено, что 36-летний житель Киево-Святошинского района, пренебрегая общепринятыми в обществе нормами морали относительно обращения с животными, в нарушение норм Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения", которые предусматривают запрет совершения действий, противоречащих принципам защиты животных от жестокого обращения, с применением острых садовых вил нанес ряд колото-резаных проникающих ранений собаке породы американский стаффордширский терьер, что принесло ей существенную боль и страдания и привело к увечью", - сказано в сообщении прокуратуры.

Обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 1 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными) в отношении мужчины направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трех лет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини