xcounter
Calendar Icon

Человек впадает в микросон десятки раз на день

Если вы чувствовали, что во время выполнения повседневных дел ваши веки опускаются на несколько секунд, то вы чувствовали микросон.

Организация по исследованию и безопасности дорожного движения отметила: 16,5% смертельных аварий в США вызваны микросном.

Одной из самых ужасных катастроф, связанных с этим явлением, считается крушение самолета AirFrance Рейс 447 в 2009 году, в результате которого погибли 228 человек. Настоящая причина аварии стала ясна, когда следователи прослушали записи переговоров экипажа и обнаружили, что капитан спал всего час в течение дня.

Исследователи провели эксперимент, где просили участников сыграть в 50-минутную компьютерную игру, в которой они следовали за точкой по экрану с помощью джойстика. В течение этого времени исследователи наблюдали за движением глаз и мозговой деятельностью, ища признаки сонливости.

У участников теста в среднем зафиксировали 79 эпизодов микросна, причем некоторые длились целых шесть секунд.

Исследование показало, что во время микросна определенные части нашего мозга "пытаются восстановить отзывчивость" в тех отделах, которые отключаются. И возможно, это вызывает внезапный непроизвольный толчок, который вы чувствуете, когда ваша голова начинает тяжелеть.

Даже потеря часа сна может негативно повлиять на здоровье человека. Перевод часов тоже вредит здоровью: после этого медики наблюдают увеличение количества сердечных приступов на 24% на следующий день.

Как не допустить микросна

Ученые советуют хорошо высыпаться. Если не удается, то существует множество устройств, включая специальные браслеты, которые следят за пульсом и генерируют электрический разряд, когда пульс падает очень сильно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини