xcounter
Calendar Icon

В Бурятии при посадке самолета Ан-24 погибли два человека

27.06.2019 08:30

Аварию из-за отказа двигателя потерпел самолет авиакомпании "Ангара", выполнявший рейс по маршруту Улан-Удэ - Нижнеангарск - Иркутск. Погибли командир экипажа и бортмеханик.В Бурятии утром в четверг, 27 июня, потерпел крушение пассажирский самолет Ан-24, в результате чего погибли два человека. "Сегодня Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ - Нижнеангарск - Иркутск, совершая посадку в Нижнеангарске, выкатился за территорию летного поля, после чего загорелся. По предварительной информации, погибли два члена экипажа", - сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Бурятии.

В момент инцидента на борту самолета авиакомпании "Ангара" находились 47 человек, в том числе один ребенок. Погибли командир экипажа и бортмеханик. Семь человек получили травмы средней тяжести.

Жесткая посадка

По предварительной информации, проблемы начались вскоре после вылета самолета из Нижнеангарска: отказал один из двигателей, и экипаж решил вернуться в аэропорт. Из-за отказа двигателя самолет совершил жесткую посадку с "разнотягом", без реверса, съехал с посадочной полосы при пробеге и врезался в здание очистных сооружений, после чего загорелся.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшем гибель людей по неосторожности.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини