Как изменятся тарифы на тепло и кто сэкономит больше всех: данные по регионам Украины
Снижение тарифов на отопление по всей Украине составит в среднем около 14% после решения Кабинета министров установить предельные цены. Об этом сообщается на правительственном портале.
Пресс-служба опубликовала данные о том, как изменятся тарифы по областям при предельном тарифе для населения городов областного значения и Киева на услуги поставки тепловой энергии в 1400 грн/Гкал с приборами учета.
Исходя из обнародованной информации, больше всего сэкономят жители Кировоградской (стоимость снизится с 2129,08 грн до 1400 грн), Волынской (с 1847,75 грн до 1400 грн) и Ровенской (с 1795,53 грн до 1400 грн) областей – 729 грн, 448 грн и 396 грн соответственно.

В Министерстве юстиции также показали, как изменятся тарифы на отдельных примерах:
- с приборами учета (1400 грн/Гкал): для владельцев квартиры в Луцке, отапливаемая площадь которой составляет 62,9 кв. м, услуги по поставкам тепловой энергии ранее обходились в 1363,66 грн, а теперь будут 1033,22 грн; экономия составляет 330,44 грн, или 24,2%;

- без приборов учета (35,21 грн за кв. м): для владельцев квартиры в Кропивницком, отапливаемая площадь которой составляет 36,8 кв. м, услуги по поставкам тепловой энергии обходились в 2096,5 грн, а теперь будут 1295,73 грн; экономия составляет 801 грн, или 38,6%.



Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»










