xcounter
Calendar Icon

Чубаров назвал условие возобновления подачи воды в Крым

Россия как страна-оккупант должна быть максимально наказана за свои преступления, подчеркивает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который ранее призвал осудить возвращение России в ПАСЕ на миллионном Майдане.

"Мы сделали все, чтобы Крым был максимально дорогим для удержания российским оккупантам. События последних лет показывают, какие огромные ресурсы Россия вкладывает в содержание полуострова... Мы осознаем, что дальнейший отказ от поставок воды не просто усложняет жизнь оккупантам, но имеет и влияние на экологическую ситуацию. Но когда идет война между двумя государствами, очень важно, чтобы вопросы, связанные с безопасностью многих людей, решались не одной стороной в форме ультиматумов – то есть Россией. Российское государство в лице Путина и других политиков всегда хочет поставить на колени и западных политиков, и украинское государство, ставя им ультиматумы", – рассказал председатель Меджлиса.

Отвечая на вопрос, при каких условиях материковая Украина может дать воду Крыму, он заявил, что "условие всего лишь одно – конкретный план деоккупации Крыма на стол, когда мы видим этапы, даты, хронику вывода российских войск".

"Только прямые переговоры об этом. Вода – после деоккупации или в момент деоккупации как минимум", – подчеркнул Рефат Чубаров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини