В Канаде Зеленский сделал заявление по освобождению украинских моряков
Россия не выполняет решение Международного трибунала по освобождению украинских моряков, поэтому необходимо усилить санкционное давление на Москву. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на встрече с украинской диаспорой в Канаде.
"Самое главное – это санкционная политик. Российская Федерация не выполняет решение Международного трибунала. Но мы видим что этого (нынешнего уровня санкционного давления на РФ, – Ред.) мало. Поэтому мы сегодня говорили, и я буду обсуждать этот вопрос с премьер-министром (Канады) Трюдо. Мы, Украина, как страна, и Канада, как большой друг, будем делать все ради того, чтобы парни как можно скорее вернулись домой", - сказал Владимир Зеленский.
Президент выразил надежду, что в России есть очень много простых людей, которые понимают, что так нельзя, и что украинские моряки должны вернуться домой.
"Мы должны давить, как мы можем. Я верю, что у России появится такое желание (вернуть украинских моряков)", - добавил Владимир Зеленский.


Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС
Від мрії дитинства до сцени Вест-Енду: Історія юної Матильди
Ремонтна майстерня 80-ї бригади: логістика, модернізація та боротьба з FPV-дронами
Росія знову стоїть у чергах за бензином: дефіцит охопив 13 регіонів, а ціни б'ють рекорди
Масована атака дронів на Росію: чи готується Україна до енергетичного протистояння?
Українські дрони "MЧ 2000": Як фотографії китайського заводу перетворилися на зброю, що вражає ворога
Вугільний титанік Росії: галузь крокує на дно через збитки, логістичні проблеми та санкції
Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?















