xcounter
Calendar Icon

ВСУ объяснил решение по спору Клюева с ЦИК

03.07.2019 14:45 (Оновлено 03.07.2019 в 16:27)

Верховный суд Украины (ВСУ) обязал Центральную избирательную комиссию (ЦИК) повторно рассмотреть документы по регистрации экс-главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева в связи с непредоставлением комиссией доказательств отсутствия кандидата на территории Украины.

Как отмечается, решение ЦИК о несоответствии кандидата было принято без исследования данных Государственной пограничной службы Украины.

"Кроме этого, материалы дела не содержат доказательств в подтверждение осуществленных ЦИК мер по выяснению обстоятельств проживания лица (Андрея Клюева, - ред.) в течение последних 5 лет на территории Украины другим способом, как обращение в ГПС, СБУ, МВД", - говорится в решении суда.

Напомним, вчера днем Центральная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать Клюева кандидатом во исполнение решения суда. В связи с этим, в Киеве на Майдане Независимости состоялась акция протеста с требованием отменить решение ЦИК по экс-главе администрации президента времен Виктора Януковича.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини