xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, чем грозит использование дезодорантов

Косметические средства для борьбы с неприятным запахом содержат опасные вещества. Речь идёт о парабенах, алюминии, фталатах, триклозане и прочих веществах. Дезодоранты действительно эффективно убивают неприятный запах, но из-за вреда, оказываемого на здоровье, разумно взять на вооружение принцип: «Лучше вспотеть, чем умереть».

Косметические средства содержат вещества, которые вызывают бесплодие и рак, говорят медики. Например, алюминий способствует появлению злокачественных образований на груди. Фталаты плохо влияют на мужскую фертильность. Таким образом, регулярное использование дезодорантов не только убивает запах, но приводит к онкологии и невозможности продолжения рода. Поэтому применять средства личной гигиены требуется с осторожностью.

Альтернативным способом защиты от неприятного запаха выступают квасцы. Их применяли ещё во времена правительницы Египта Клеопатры. Квасцы не засоряют потовые железы. Они избавляют от бактерий и не вредят организму, как дезодоранты. Смеси солей практически не имеют противопоказаний. Разумнее использовать их, а не сомнительные косметические средства. Таким образом каждый может защитить себя от риска заболеть раком или же бесплодием из-за чрезмерной любви к дезодоранту.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини