xcounter
Calendar Icon

Капитан Карола Ракете подаст иск к главе МВД Италии Сальвини о клевете

05.07.2019 16:50

Итальянский министр назвал немку Каролу Ракете преступницей. Она привела на остров Лампедуза корабль с беженцами вопреки запрету властей Италии. Капитан провела под домашним арестом несколько дней.Капитан спасательного корабля "Sea-Watch 3" Карола Ракете (Carola Rackete) намерена подать в суд на главу МВД Италии Маттео Сальвини за клевету. Соответствующие документы уже подготовлены, сообщил адвокат капитана Алессандро Гамберини в пятницу, 5 июля.

По словам защитника, было "нелегко собрать все оскорбления" Сальвини в адрес Ракете. Среди прочего, министр называл немку преступницей и заявлял, что она "пыталась убить пять итальянских солдат".

Каролу Ракете задержали на итальянском острове Лампедуза 29 июня. Ее поместили под домашний арест. Власти Италии обвиняли Ракете в том, что она привела в порт спасательное судно с беженцами на борту вопреки запрету. В частности, власти заявляли, что дали разрешение на прием только 13 человек, а суммарно на борту корабля Sea-Watch 3 было более 40 человек.

2 июля Ракете освободили. Маттео Сальвини заявил, что капитана вышлют из страны. При этом юридические последствия для немки еще не миновали. На 9 июля запланированы слушания по обвинениям капитана в содействии нелегальной миграции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини