xcounter
Calendar Icon

Минфин обнародовал для обсуждения новый законопроект о кэшбеке

09.07.2019 10:50 (Оновлено 09.07.2019 в 10:54)

Министерство финансов Украины опубликовало для обсуждения законопроект о возврате суммы товара или услуги стоимостью от 850 грн покупателю, с помощью которого было выявлено нарушение при оформлении продажи. Соответствующие документы обнародованы на сайте Минфина.

Документ направлен на вывод из тени продавцов высокого ценового сегмента и добровольное проведение операций купли-продажи через информационную систему учета данных регистраторов расчетных операций (СУД РРО).

Так, законопроект предлагает покупателям с помощью этой информационной системы проверять достоверность расчетных документов и в случае нарушения обращаться в контролирующие органы, чтобы в случае подтверждения нарушения получить 100% стоимости покупки.

Для нарушителя предусмотрены санкции в мере 200% стоимости соответствующих товаров при первом нарушении и в объеме 500% товаров - за каждое следующее нарушение.

Речь идет о непроведении расчетных операций через регистраторы с фискальным режимом работы; проведении таких операций не на полную сумму; несоответствие в отчете на сумму от 10% минимальной зарплаты и прочее.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини