xcounter
Calendar Icon

В Украине запустили электронную регистрацию ООО

В Украине официально презентовали новую электронную услугу – регистрацию обществ с ограниченной ответственностью.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, выложив видео с презентации услуги.

"Сегодня мы презентуем абсолютно новый сервис. Сегодня предприятия, юридические лица ООО уже могут регистрироваться. Им тоже уже не нужно никуда ходить, нигде ни с кем контактировать, экономить время и средства и более легко вести бизнес", - сказал он.

Премьер отметил, что запуск этой и других электронных услуг является одним из инструментов для облегчения ведения бизнеса в Украине.

Презентация новой услуги

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что сервис создан с применением передовых технологий. По его словам, регистрация обществ с ограниченной ответственностью будет проходить в три этапа.

Для начала нужно войти в личный кабинет на портале Министерства юстиции, после этого – заполнить анкету, указав название компании, уставный капитал и выбрав модельный устав. Завершающий этап – удостоверение личности с помощью электронной подписи или сервиса Mobile ID.

Петренко добавил, что действующие общества с ограниченной ответственностью получат возможность воспользоваться другой услугой, которую запускают сегодня, – переходом "в электронный формат, избрав для себя модельный устав".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини