xcounter
Calendar Icon

Гройсман поручил найти деньги для проведения военного парада на День Независимости

Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина в среду, 10 июля, поручил Минфину и Минобороны найти дополнительные средства для проведения военного парада на День Независимости.

"Хочу поручить сегодня министру финансов, министру обороны от имени правительства тщательно посчитать стоимость проведения парада, источники финансирования. У меня есть мысли по поводу того, где мы найдем деньги не за счет социальных выплат. Таким образом мы решим два вопроса: первый - хорошую инициативу о повышении выплат и второе - это проведение парада не за счет социальных выплат. Эти предложения будут направлены президенту, и он уже примет окончательное решение как Верховный главнокомандующий", - отметил Гройсман.", - сказал премьер.

В то же время он заявил, что поддерживает инициативу президента Владимира Зеленского направить 300 млн гривен на премии военным.

При этом Гройсман считает, что военный парад также нужно провести.

"Это будет парад гордости, доблести, достоинства нашего украинского народа. Я считаю, что во время этого парада миллионы украинцев смогут показать свое уважение к нашим героям", - подчеркнул он.

Как сообщалось, накануне президент Владимир Зеленский заявил об отмене парада на День независимости.

Ветераны предложили вместо отмененного парада провести в Киеве Марш Свободы

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини