xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали идеальный продукт для защиты от рака

Согласно статистическим данным Минздрава, в Украине более 1 млн больных раком, ежедневно регистрируется 450 новых случаев онкозаболеваний.

Специалисты провели исследование, в ходе которого женщины с диагнозом рак груди, каждый день добавляли в свой рацион шампиньоны. Результаты показали, что у пациенток уменьшился рост опухолевых клеток. Ученые объяснили такой эффект тем, что при попадании в организм, эти грибы создают определенный барьер от бактерий и вирусов, которые провоцируют развитие воспалений, способствующих появлению и развитию онкологии.

В составе шампиньонов содержатся вещества, которые положительно влияют на дендритные клетки, которые являются основными борцами с раком. В связи с этим увеличивается производство Т-лимфоцитов, укрепляют иммунную защиту и не позволяют раковым клеткам поразить организм. Исследователи порекомендовали тем женщинам, которые уже страдают раком груди или имеющих наследственную предрасположенность к нему, добавить в свой ежедневный рацион шампиньоны в количестве примерно 100г.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини