xcounter
Calendar Icon

Эти доступные методы помогут похудеть в лице

15.07.2019 16:30 (Оновлено 15.07.2019 в 17:58)

Убрать пухлые щеки, сделать лицо менее округлым – об этом мечтают тысячи девушек и женщин. Эти методы помогут добиться желаемого результата.

Гимнастика для лица

Мышцы принято тренировать, и к мышцам лица это относится в полной мере — их важно поддерживать в тонусе, чтобы дольше сохранять четкие , а не расплывшиеся черты лица. Ежедневные несложные упражнения по гимнастике для лица делают мимические мышцы плотнее – благодаря этому лицо становится более подтянутым и выглядит моложе.

Кардиотренировки

Причиной излишней пухлости лица может быть банальный излишек веса, жировой прослойки. Кардиотренировки, утверждают эксперты, эффективно помогают стать стройнее, в том числе похудеть в лице. Для этого они рекомендуют 20-40 минут в день активного времяпрепровождения — бег, плавание в бассейне, велосипед, прогулка интенсивным шагом.

Избавление от отечности

Если утренние отеки на лице стали учащаться, можно попробовать заменить подушку — более высокая предпочтительнее для защиты от отечности. Также может помочь корректировка рациона – в него следует добавить яблоки, огурцы, петрушку, баклажаны, исключить алкоголь, молоко, орехи и острые приправы. Также нужно воздерживаться от активного потребления жидкостей по вечерам.

Минимум соли

Полностью отказываться от соли не нужно, но исключить из меню продукты, в которых слишком много соли (разные консервы, чипсы, полуфабрикаты и колбасные изделия), — рекомендуется. Уменьшив количество потребляемой соли, можно заметить разницу уже через несколько недель: лицо станет более худым.

Массаж лица

Эффективным считается массаж лица с настоем трав или раствором морской соли. В жидкости смачивается полотенце. Отжав, им делают похлопывания – достаточно интенсивные, но не болезненные, с интервалами в несколько секунд. Такой массаж улучшает кровообращение и тонизирует мышцы лица. Его полезно делать каждое утро, тогда результат станет достаточно заметным.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини