Кабмин продлил запрет на ввоз российских товаров до 2021 года
Кабинет министров Украины продлил запрет на ввоз товаров из Российской Федерации до 2021 года. Постановление №605 опубликовано 15 июля на официальном сайте правительства.
Последние изменения были приняты правительством 5 июля этого года и предполагают продление эмбарго на значительное количество российских товаров до 1 января 2021 года.
Отмечается, что на территорию Украины могут ввозиться товары из списка запрещенных, если за них была произведена предоплата до вступления в силу запрета и при условии предварительного получения Государственной фискальной службой документального подтверждения такой предоплаты от банка по обращению украинской компании.
ГФС имеет право проверить страну происхождения товаров, если проверка не предусмотрена в пунктах пропуска через границу.


Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей
Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Штучний інтелект допомагає хакерам атакувати критичну інфраструктуру: нова глобальна загроза
Візит Путіна на Курили: Японія висловила рішучий протест, Москва загострює конфлікт















